Юлия Говенько

Около земельного участка с целевым назначением под торговлю, находится электрокабельная, которая обслуживает близлежащие

дома микрорайона. Не будет ли проблем с постройкой здания (не проходят ли высоковольтные кабеля под землей, если да, то на какой глубине?) , не будет ли проблем с получением тех или иных разрешений?

Михаил Малютин

Будет, проходят! Это нужно обращаться в архитектуру и в администрацию!

Максим Журавков

Делаете проект и в местную архитектуру на согласование, а для проекта приложите геоподоснову - там указанны коммуникации. Обычно, если не влезать в охранную зону кабеля, то разрешают. Охранная зона 1 м от края.