Татьяна Фишина

Помогите с задачкой по расчёту точки безубыточности

Стоим активов завода 1 млр. /р. Численность персонала 1700 чел. Рабочих 600ч. Сформулируйте алгоритм к точке безубыточности. Распродавать завод и активы нельзя

Андрей Сухачев

Точка безубыточности определяет каким должен быть объем продаж чтобы предприятие работало безубыточно, могло покрыть все расходы не получая прибыли. Для расчета необходимо определить переменные и постоянные расходы, переменные Растут с ростом объемы производства. Постоянные не изменяются пропорционально объему.
Точка безуб в натур выр= Постоянные затраты/(цена за ед-перем затраты за ед)