Гульнура

Объясните точку безубыточности и целевую прибыль?

Елена Аксененко

Точка безубыточности- это такой объем производства, при котором ещё нет прибыли, но уже нет и убытков. . Значит, выручка равна затратам.
Целевая прибыль задается как цель, которую фирма хочет достичь при данном уровне цен и данных издержках. При этом требуется определить объём выпуска, когда эта цель достигается.

Целевая прибыль= Цена* количество-( Удельные переменные издержки*Количество+Общие постоянные издержки) . Отсюда определяется количество продукции для получения целевой прибыли.