Ольга Сергеичева - Сах

Для чего некоторые банки в качестве второго докум. требуют загранпаспорт? ещё ВН...

мама хочет взять кредит в юниаструм банк. там нужен заганпаспорт в качестве второго документа. маме он не нужен, она никуда не ездит, но если просто сделать себе загранпаспорт? он нужен фактически просто как документ или обязательно должны быть отметки о поездках, просто сделанный паспорт чистый безвыздной может служить вторым документом при получении кредита?

Наташа Томашик

Я полагаю, что это не единственный вариант. Поинтересуйтесь в банке, кроме загранпаспорта есть ещё и другие дополнительные документы.
Второй документ берётся для перекрёстной проверки информации.

Андрей Невструев

Загранпаспорт в качестве второго документа как подтверждение дохода, состоятельности человека, его иногда можно предоставить вместо справки 2 НДФЛ, скорее всего второй документ или 2НДФЛ или по форме банка или загранпаспорт с отметками о пересечении страны. Таким образом загранпаспортбез отметок никакого подтверждения иметь не будет. Скорее н аработе заказать 2НДФЛ или сделать справку по форме банка.

Екатерина Юсуфова

Им интересен паспорт с отметками.... если вы ездите за границу, то вы состоятельный человек...