Анна Кипоренко

Привет!! ! Помогите пожалуйста с Географией! 7 класс! Задания в пояснениях.. . плиззз.. . очень нужно (

Задание № 1.
__________
Рассчитайте величину годового естественного прироста населения, если в стране с численностью населения 1596 тыс. человек за год родилось 18,5 тыс. человек, а смертность составила 8%о ( два кружочка внизу промилли ).

Задание № 2
__________
Рассчитайте численность и долю трудноспособного населения в общей численности населения страны, если известно, что общая численность населения составляет 62,2 млн человек. Доля детей и подростков ( 0-14 лет ) составляет 18%, а доля старших возрастов ( свыше 65 лет ) - 16%. сравните долю трудноспособного населения страны со среднемировым показателем (сравните долю труд.... -не обязательно) .
Задание № 3
___________
Численность населения страны в 2005 г. составила 1304 млн человек, а в 2010 г. -1330 млн человек. . Рождаемость в 2010 г. составила 12 %, а смертность - 7%. Рассчитайте, насколько изменилась численность насения за указанный период. Чему равен естественный прирост насения в 2010 г. ? И о какой стране идёт речь? С чем связано уменьшение естественного прироста населения в этой стране?
Пожалуйста, ответьте.... ((( Мне так нужно ((

Сергей Пынзару

Задание № 1.

где КР, КС, КЕП — общие коэффициенты рождаемости, смертности, естественного прироста соответственно;
Р — число родившихся за год;
С — число умерших за год;
ЕП — естественный прирост населения за год;
ЧН — среднегодовая численность населения.
Задание № 2
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Задание № 3
По переписи 2000 года население КНР составило 1,2 млрд человек. Население КНР к концу 2006 г увеличилось на 114 млн и составило 1,314 млрд человек (1 314 480 000 человек)
Текущее население: 1 329 349 388 (2007, оценка)
Прирост населения: 0,606 % (2007)
Рождаемость: 13,45 на 1000 человек (2007)
1,75 ребёнка на одну женщину (2007)
Смертность: 7,00 на 1000 человек (2007)

Затирахин Дмитрий

Чему равен показатель естественного прироста города N, если абсолютный естественный прирост за год составил 1000 человек, а средняя численность населения в первом квартале этого года была 30 000 человек, во втором квартале - 29 000 человек, в третьем - 31 000, в четвертом квартале, 30 400 человек?

Роман Сазонов

Чему равен показатель естественного прироста города N, если абсолютный естественный прирост за год составил 1000 человек, а средняя численность населения в первом квартале этого года была 30 000 человек, во втором квартале - 29 000 человек, в третьем - 31 000, в четвертом квартале, 30 400 человек?
33,22
8,31
0, 03
32,89