Ан
Андрей

Стоит ли переезжать из Караганды в Омск? И можно ли одной, если мне 18 лет?

Матрос Април

нет, думаю не стоит. Караганда хороший город, не слабее Омска. В РФ жизнь дороже и к приезжим сами знаете как относятся. Единственная проблема это конечно язык и немного уровень культуры пониже. А если прям таки хотите чтоб рядом казахов не было, так в Омске их хватает)) ) А если хотите очень сменить город, то едьте в Алмаату или в Петропавловск. Да и к тому же РК ведь не Таджикистан или Узбекистан. Единственное выучить язык и будете как сыр в масле ибо казахи таких очень любят.

Евгений Слащилин

В Казахстане тем, кто хочет жить и говорить на русском языке, уже делать нечего. Вот недавно новость слышали - Казахстан переходит на латиницу.

Dj Suhanov Breack

Это - не просто переезд, а смена страны пребывания.
Смотрите сами - чем Вам плохо в Казахстане и кто Вас ждёт с распростёртыми объятиями в России. Это - в дополнение ко всем тем факторам, которые бы имели место, будь это одна и та же страна, как прежде.

Вархуил Вархуилов

Та же проблема у меня сейчас. Не знаю что делать прям.. . Живу в Узбекистане - житья тут нет, все еще хуже чем в Караганде у вас, да к тому же мне уже не 18 лет.. . Родни у меня нет, высшего образования тоже не удалось получить, друзей надежных так же нет.. . Беда прям. .
Ты попробуй с мамой ехать.. . Одной, тем более девушке, ооочень тяжело будет.

@(
@юличка@ (@@@)

думаю, не стоит.

Юл
Юлия

Меняешь страну-езжай уже в столицу.

Капитолина Шакирова

можно все. тебе решать.

пути господне не исповедимы....