Марина Шуршалина

у мужчины АСЦ в ДЕВЕ, любит критиковать и поучать (планет нет в этом знаке), есть хоть способ смягчить эти проявления лично

проявления личности?

Аннна Сосина

Асцендент в Деве дает человеку мозаичное восприятие мира, замечательное видение деталей, умение радоваться подробностям. Это дает знатока, ценителя. В то же время восприятие всегда есть синтетический акт и потому дается Деве с трудом, она часто туповата в ситуациях, когда по двум-трем намекам или штрихам требуется восстановить целое. Ей нужно все объяснять подробно (в обоих смыслах фразы) . Однако восходящая Дева - это и духовная задача человека, которая в данном случае заключается в том, чтобы овладеть синтезом (освоив противоположный знак, то есть Рыб) и научиться создавать такие объекты, которые символически содержатся в каждой своей тщательно проработанной детали.

Думаю в Вашем случае стоит обратить внимание на аспекты Юпитера и, возможно Сатурна. Поражение первого даст склонность к критике, а второго - к занудству.

Nastena

Целовать его надо чаще. Тогда у него рот будет занят, и он не будет занудствовать.