Павел Васильев

Какой травмат купить чтобы не дорогой и наносил серьёзный урон сопернику во время самообороны?

Юлия

Просто и со вкусом - "Оса"

Сергей

Для начала пройди Проверку в ЛРО, сдай зачеты по стрельбе и пройти экзамен по статейкам...А уж потом задавай вопрос.

И потом почитай УК РФ о "необходимой обороне" и "крайней необходимости" думаю если читать умеешь поймешь...

А так...серьезный урон противнику можно нанести и простым словом ...Как наш Инструктор говаривал - "Самый лучший бой - тот, который не состоялся ! "

Andrew

вообще-то никакой.
давайте обьясню почему:
1. любое повреждение которое Вы нанесли человеку даже нападающему маньяку который до этого уже перерезал всю вашу семью законодательно рассматривается как агрессия именно с вашей стороны. нет улик в вашу защиту или свидетельских показаний - убийца на свободе, вы - в каталажке.
2. травматическое оружие по способу удара из ствола не имеет особой конструктивной особенности у самого оружия. Так что можно покупать не самый "ударный" ствол, а самый психологически страшный. Например внешность Макара знает даже самый малолетний гопник!
3. Травматическая пуля эффективна только на мягких тканях. Выстрел в куртку или в ноги не приведет ни к какому заметному воздействию. Мало того, разозлит нападающего. Поэтому в руке должна быть "железяка" на случай удара (ПМ - идеально!) а не пластик иностранного производства. и самое главное - попадание спецтравматической пулей в глаз с близкого растояния - СМЕРТЕЛЬНО (тут 50/50, но я бы не рискнул даже целится!)
А это однозначно - лесоповал....

Merei

эти вопросы у продавца лучше спрашивать !!!

Нурланltnurik

Гроза, Стример, Гранд Пауэр

Жа
Жанна

за серьезный урон с гарантией срок получишь , но не горюй - отсидишь как и все - не к тому еще привыкают , по крайней мере уголовный кодекс выучишь

Александр

лучше купи электрошокер.пока за решетку не попал!

Ан
Анастасия

Кордон-5, стреляет 5-ю осиными патронами Фирмы А+А, а они лидеры по мощности патронов.
12 гр. - 91 Дж

на крайний случай Шаман, это тапковышибатель, а не легендосоздатель, о навозе не розового цвета!

Катя

Чем серьезнее урон, тем серьезнее ответственность. Лучше бы об этом подумал, а не о том, как человека покалечить.
Не лезь, куда не надо, и пукалка не понадобится.

Ольга

смотрю здесь много грамотеев, призывающих подставлять свой зад гопникам и прочей мрази. не слушай этих идиотов, пусть они так делают сами. возьми конституцию и прочитай там, что каждый гражданин имеет право на защиту, а в случае угрозы здоровью и жизни - на защиту всеми доступными способами, то есть, не надо ждать пока на тебя направят ствол, чтобы достать свой, если ты владеешь им на законных основаниях, если на тебя идут с ножом или битой, врядли тебя хотят пригласить в ресторан. из доступных стволов самый мощный гранд пауэр, но он дорогой, тысяч 40, везде по разному, к тому же довольно габаритный. мне больше всех нравится стример, чуть дороже макарова, по габаритам почти такой же, по мощности уступает только гранду. и еще, хотелось бы посмотреть на этих грамотеев, сколько шагов они проковыляют если им в зад (мягкие ткани) засадить из осы например, пусть на них будет даже трое штанов и как долго они будут их отстирывать, если им в подворотне вместо бумажника предьвят в пятак тот же гранд пауэр. так что не свистите о том чего вы не знаете

Ел
Елена

Согласен с Медведко, но качественный травматический патрон 9-ти мм даже при попадании в куртку или ноги выведет нападающего из состояния нападения. Будет очень больно. И Лучше всего конечно же наш родной "Макарыч"!!!

Катя

рогатку купи и шарики к ней резиновые...'серьёзный урон" он собрался наносить....наноси,сядешь моментально....

Да
Даша

монтировку