Татьяна Лебёдкина

какие у Вас любимые праздничные салаты? поделитесь рецептами (преимущественно с курицей или мясом)

Маша

Из "старья" мне пока еще не надоел салат от ТИФФАНИ. Куриное филе обжарить с карри.
Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.
Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу. С миндалем пока еще не пробовала. В последнее время попадается очень соленый сыр, поэтому филе пари жарке солю слегка.

Се
Сергей

Припущенная куриная грудка, маринованные шампиньоны, маринованный красный лук, салатные листья, тертый сыр "Джугас". Для заправки - оливковое масло, лимонный сок, горчица. Соль, перец, сушеный базилик.

White Sugаr

жареная кура фасоль из банок кукуруза и марин. огурчики-объедение! майонез конечно и никакой картошки! яйцо по желанию

Сергей Горохов

Салатик
Ингредиенты:
500 г куриных сердечек
3 картофелины
3 яйца
3 свежих огурца
3 соленых огурца
1 красная луковица
100 г сыра
пол зубчика чеснока
майонез

Способ приготовления:
Ставим вариться картошечку, яйца и сердечки! Пока у нас в кастрюльке все кипит, режим огурчики на маленькие кубики. Режим луковицу на 2 половинки, одну половинку тоненько режим на полукольца и добавляем в салат (чтобы похрустывал наш лучок) , вторую половину так же на полукольца и обжариваем на оливковом масле до золотистого цвета. Режим сыр на брусочки! Выжимаем чуть-чуть чесночка (для пикантности) . Тем временем картошка с яйцами должны свариться, режим и их на кубики.
Отваренные до готовности сердечки, остужаем, отрезаем некрасивые "попки"))))(для эстетики) и кидаем в салат. Заправляем майонезом. Я не солила, сыр как-никак есть) )
Готово!!: )

Ольга Сучкова

Я оливье делаю с курицей, а не колбасой, и без морковки.

Еще: куриное филе мелко порезать и обжарить, пекинскую капусту порезать, пару помидор - дольками, все это смешать заправить майонезом, и подаю с гренками

Курица, ананас консервированный, твердый тертый сыр, грецкие орехи, вареные яйца, майоез. Пропорции не пишу, так как в этом салате они очень зависят от ваших вкусов

Алексей Буньков

Ингридиенты: китайская капуста, филе куриное отварное, сыр, ананасы в сиропе, майонез. Нарезать курочку на кусочки, нарезать салат, ананасы уже продаются маленькими кусочками или кольцами (кольца нарезать) , натереть сыр и заправить майонезом.

Истам Гайбуллаев

Салат с куриным филе, рисом и ананасами
Ингредиенты:
300 г куриного филе
300 г консервированных ананасов
150 г вареного риса
1 баночка кукурузы (380г)
соль
майонез
Приготовление:
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Ананасы нарезать небольшими кусочками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Патийдин Ботирбеков

Курица с ананасами и карри. Отварить куриное филе в подсоленной воде, для достижения лучшего эффекта стоит поварить часа 2. Дать курице остыть, затем руками разорвать на волокна, добавить консервированные ананасы кусочками. Соус: смешать майонез, 1-2 чайные ложки порошка карри и 1 столовую ложку ананасного сока. Залить соусом смесь из курицы и ананасов, перемешать.

Ел
Елышева

Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)

--------------------------------------------------------------------------------

А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.

@A
@ Angelochek @

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.
Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.
Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, -шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.