Алёна Селютина

Как сделать шоколадный подлив?

для блинов! с садика мечтаю сделать)) ) я точно не знаю как называется (

Казимир Кристовский

Если шоколадную глазурь, то возьмите 2 столовые ложки сметаны, 1 столовую ложку какао, 2 столовые ложки сахара и 40 г сливочного масла. Поместите все ингредиенты в тарелочку и на водяной бане, помешивайте и проварите. Получится вкусная глянцевая глазурь, которой лично я покрываю различные тортики!

Игорь Курский

Подлив или Подливка-такого нет понятия в Кулинарии! (есть понятие СОУС)... расскажите зачем. расскажите к чему Вам Ентот Подлив нужен?... мы постараемся Вам помочь!...

Анжелла Лукьянова

Соус шоколадный под мясо (вроде швейцарский)

Мелко порубить лук и тушить его с минуту на жире от мяса. Добавить вино (портвейн или мадеру) , сахар, лимонный сок и гвоздику. Дать покипеть при непрерывном помешивании 5 минут. Соус должен упариться, но не сильно. Настрогать на крупной терке шоколад, на мелкой терке немного цедры лимона и прогреть. Протереть соус через сито.

лук 1 шт, шоколад темный 50 г, вино 200 мл, лимон ½ шт, гвоздика 5 почек

Пельмени шоколадные

Все дело в тесте, которое надо раскатать очень тонко. Потом нагреть сливки и растопить в них шоколад. Перемешать и дать немного остыть. Слепить, остудить и сварить пельмени. Пельмени опускаются в кипяток, тут же вынимаются и кладутся в соус. Долго варить нельзя, так как они разлепляются. Подавать в том же соусе из шампанского и протертого с сахаром и манго.

Пельмени: 2 стакана муки, 200 г сливок, 150 г шоколада
Соус: шампанское, сахар и манго по вкусу