Александр Хаманов

Подскажите, пж, как запечь карпа целиком (замороженный, около 2-х кг) , чтобы долго не возиться, не чистить и проч...

Очень прошу дать дельный совет, времени до прихода гостей около 2-3 часов. Заранее спасибо всем большое!

На
Наталья

Вытащить внутренности всё равно придется, иначе рыба будет горькой от лопнувшего желчного пузыря. А у замороженной внутренности вынуть даже легче, сужу по своему опыту. Чистьть чешую не нужно. Итак.. .
На противень высыпать пол пачки соли, положить карпа, засыпать его второй частью соли, так чтобы он был полностью ей покрыт. Запекать 15-20 минут в разогретой до 170 " духовке, потом вынуть-перевернуть и ещё 15 минут. Готового очистить от корки из соли с кожей. Всё.

Витаминка

Заверните его в фольгу Но это очень жестоко угощать карпом В нем же костей полно

Людмила Фёдорова

с кишками чтоль будете запекать