Ольга Баричева

Как вкусно запечь индейку целиком? Как долго, и в чем ее мариновать? Хочу на НГ сделать) ) Любимый заказал))

И какой гарнир к ней подойдет? Если греческий салат? ( Мужу надоели чуток традиционностИ) ) Оливье будет, но чуть-чуть))

Александр Тумайкин

пишу рецепт.. нашли в инете и приготовили на католическое рождество.. вкуснее чем получилось я не ела в своей жизни.. мы постоянно на рождество делаем то гуся то утку то индейку.. берете 2 яблока очищаете от кожуры и режете кубиками тоже самое 2 апельсина 2 луковицы 2 моркови.. дольку сельдерея размером в ширину с ваш большой палец на руке все нарезали кубиками перемешали ..обдаете индейку кипятком натераете солью и перцем со всех сторон во внутрь кладете пучек сухой полыни и внутрь закладываете вашу смесь из овощей и фруктов все закалываете или зашиваете.. мы начинили с утра и дали ей лежать до обеда.. потом ставите в духовку на 220 градусов под низ нее ставите поднос с водой где то 2 пальца воды.. в воду кладете остаток ваших овощей что не влезли в индюшку. . и запекаете.. все зависит от кг минут за 30 до конца жарки переворачиваете ее на другую сторону.. когда интейка готова вынимаете все овощи и выкидываете. . из потдона процеживаете жир через сито. и овощи тоже выкидываете... жир служит как соус.. получается очень вкусно и индейка золотостиго цвета с нежным сочным мясом

Кс
Ксюха

В гугле вводите "Как вкусно запечь индейку целиком" ,и самый первый сайт)

Аскольд Смачный

Так же как курицу, только запекать подольше...и то, если влезет целиков в духовку ))

Дм
Дмитрий

рецепт вкусной индейки тут: http://www.foodclub.ru/detail/19976/