Вторые блюда

Как вкусно запечь красную рыбку целиком??

если без головы. Если же с головой - вынуть глаза и жабры (они дают горечь)
Евгения Бирюкова
Лучший ответ
в фольге с лучком и с моенезом
Нина Иванова
раскрой как цыпленка табака. Обваляй в соли с перцем и цельным кориандром. Полож на протвень кожицей кверху. Смаж слегка майонезом. Вокруг полож половинки картофеля смазанные маслом и посоленые. ФСЁ
Она сама по себе вкусная, просто посолить, поперчить
отрезать голову и плавники. Разрезать по брюшку. Очистить. Посолить, положить внутрь кружочки лимона, можно свежую зелень. Запечь.
Я бы рисом нафаршировала.
красная рыба обычно суховата, чтоб этого не произошло, предлагаю сверху на рыбу выложить шубку, тут фантазия не знает границ. Например лук и морковь обжарить, закрыть этой смесью рыбу, можно присыпать сыром. Тогда не нужна фольга. В фольге рыба парится, а здесь запечется за 15 минут и будет оооочень нежная.
в духовке
в рукаве +лимон
1 рыбина лососи или форели ( 700 г)
1 лимон
2 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. сушеной петрушки
1 луковица
соль, перец
несколько веточек мяты

Рыбу промыть, выпотрошить, если необходимо. Промакнуть бумажным полотенцем.
Разрезать лимон вдоль пополам. Половину лимона выдавить, вторую половину нарезать кружочками. Лимонный сок смешать с оливковым маслом, петрушкой. По желанию добавить любимые приправы ( хорошо добавить красный перец, немного розмарина, лавровый лист). Луковицу нарезать полукольцами.
Притивень застелить пергаментной бумагой. Выложить рыбу, натереть солью и перцем. В брюшко положить веточки мяты и ломтики лимона. Сбрызнуть маслом с лимонным соком. Выложить лук вокруг.
Поставить противень в разогретую до 180 С духовку. Запекать рыбу около 30 минут, до готовности: мякоть толжна быть сочной и легко отходить от костей.