Елена Тупикина

какие блюда должны стоять на новогоднем столе в 2013

Дмитрий Юдин

Оливье, мандарины, шампанское - должны, остальное по желанию

Св
Светлана

Ничего НЕ ДОЛЖНО, все, что любите!

Елена Александровна

Обязательно что-то, что символизирует год змеи! например салат в виде змеии и т. п. Это и вскусно и красиво и удачу принесёт!

Анютка

Праздничные! Год змеи наступит только в феврале, не парьте себе мозг.

Maksim Bezbah

Считается, что на новогоднем столе 2013 должна быть обязательно рыба. Какие именно новогодние рецепты 2013 с рыбой вы выберете, будет зависеть только от вас. Но лучше, если вы выберете семгу или форель.

Можно как запекать в фольге, подавать с овощами, готовить на гриле или в кляре, так и сделать, например, канапе с семгой или суп. Это будет зависеть от вашей фантазии и предпочтений именно ваших гостей. Но и от мяса отказываться не стоит.

Считается, что змея, очень любит мясо, яйца и горячие блюда, поэтому, если вы хотите получить его благосклонность на весь год, то обязательно приготовьте эти блюда.

Можно красиво украсить приготовленное мясо в духовом шкафу овощами или специально приготовленным соусом. Не забудьте про зелень. Укроп и петрушка будут просто незаменимы.

Новогодние рецепты 2013 в год Змеи : Закуски

На праздничном новогоднем столе 2013 обязательно должно быть много закусок из свежих и натуральных продуктов. Именно такие блюда, которые излучают натуральность, любит Змея .

Поэтому закуски могут быть из свежих овощей. Не забывайте о зелени. Добавляйте ее везде, где это уместно.

Что еще интересно, надо отказаться от полуфабрикатов в новогоднем меню 2013 и желательно от консервированных продуктов тоже. Как уже говорилось, Дракон любит свежую пищу.

Закуски можно сделать в виде новогодних игрушек, зайчика или снеговика. Чаще всего такие закуски в своем составе имеют яйца, крабовые палочки, майонез, куриное филе.

El Camino ***

Салат из языка говяжьего и анчоусов – «Кастилия»

Ингредиенты:

язык говяжий – 100 г
морковь – 1 шт.
репчатый лук – 70 г
свекла – 1 шт.
сельдерей – 70 г
томаты – 1 шт.
анчоусы – 20 г
салатный майонез – 100 г
зелёный салат
белый перец
кориандр
соль
Говяжий язык отварить вместе с морковью и луком в подсоленной воде. Очистить язык от кожицы и порезать кубиками. Отварные овощи тоже измельчить.

Корень сельдерея и свеклу отварить и нарезать мелкой соломкой. Филе анчоусов порезать узкими полосками. Все ингредиенты смешать, заправить майонезом и выложить в салатницу, выстланную листьями зелёного салата.

Поверх салата разложить порезанные томаты без кожицы в качестве украшения. Также можно украсить кориандром и придать пикантности горошинами перца.