Роман Руднев

Вопрос про продукты питания (внутри)

У меня недавно возник вопрос: вот хожу я, предположим, по магазинам.. выбираю что-то на вес (фрукты, овощи или ещё чего.. неважно) . А кто-нибудь мне даст гарантию того, что передо мной это же самое. предположим, яблоко, не брал ВИЧ-инфицированный.. да ещё у него и ранка на руке могла быть.. почему нет? Как застраховать себя от подобного? ?

Заранее спасибо за ответы!!

Я всё тщательно мою.. этого достаточно??

Екатерина Сутенкова

в магазинах и суперамаркетах в отелах свежих фруктов и овощей обязательно использовать одноразовые перчатки.
перчатки должны там быть как и пакеты.
это элементарная норма гигиены

Максим Тарасов

Я однажды вообще видела как какая то старушка взяла какой то фрукт с полки откусила и обратно положила.... причем не бомжиха, а реально чтобы попробывать и оценить продукт. лучше об этом не думать, потому что с ума можно сойти.... в транспорте ездить страшно, ходить по улице страшно-можно на обуви принести гадости, продукты все радиактивные и с вичем... не заморачивайтесь. придерживайтесь элементарным правилам и гигиены и все будет хорошо. кстати я по образованию санитарный врач)

Аннна Сосина

Давайте перестанем есть, пить и мерить одежду перед покупкой!!!! Вдуг там чего???? Если всего бояться, нужно завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище! Иначе от таких мыслей недолго и с ума сойти! Между прочим никто не дает гарантии, что кто то инфицированный не трогал товара до поступления на прилавок, учитывая, что основной контингент рабочих даже не имеют разрешения на работу, не говоря уж о мед. книжках!!!!

Айдай

никто не даст. хотя вич не передается через вещи и в сухой крови умирает. мыть нужно все после магазина, как правило этого достаточно.

Н-
Николай -Степанов

К сожалению никто из нас ни от чего не застрахован, единственыый выход-все тщательно мыть....

Nur Smanaliev

в спирте выдерживайте)

Ilo

может у меня и паранойя, но я стараюсь достать то продукт, который лежит подальше. Обычно люди с краю берут, далеко не лазают. А фрукты-овощи вообще мою с мылом теплой водой - даже бананы. Стараюсь перестраховываться на всякий случай. А ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ - ТАК ДАВАЙТЕ ЖРАТЬ ИЗ ПОМОЙКИ, КАКАЯ РАЗНИЦА? Подумаешь кто-то уже ел - фигня какая.. .
Люди, не доводите главное до абсурда и живите так как вам удобнее.

Наталья Трофимова

яблоки мыть надо

Yura Borovik

Жизнь вообще опасная штука.... от нее даже умирают... don't worry,bе happy!

Алена Иващенко

если перчаток нет, можно одевать пакет на руку

Марина Винокурова

ВИЧ через яблоки не передается, он передается половым путем, через кровь. Если на то пошло, то вокруг нас заразы везде очень много, мы идем в тот же магазин, там цапаемся за дверные ручки, а где гарантия, что их не трогал туберкулезный больной? Также покупаем одежду, ее также все трогают. А на деньгах тоже сколько заразы!! ! Выход один, мыть тщательно овощи и фрукты перед едой и руки после улицы.

Мария Ермилова

ой, я теперь тоже об этом задумалась..