Александра Яковлева

Черный мохнатый кролик, гетерозиготный по второму признаку скрещен с белой мохнатой, гомозиготной по второму признаку

крольчихой. Определите генотип и фенотип потомства, если мохнатость и черный цвет – доминантные признаки.

Полина

Шо, опять? Что тут решать?
Черн, мохн - ААВв, или АаВв
бел, мохн. - аа ВВ
Ну и скрещивай

Сергей Павлов

Абсолютно согласен с Марией! Расписываете по таблице значения и элементарно высчитываете. Премудрость, но доступная.
Удачи Вам!