ОК
Оксана Карцева

Обезболивающие для кошки.

Моей британской кошечке 1 год. После трещина на лопатке образовалась опухоль. Диагноз -остеосаркома лопаточной кости. Два месяца назад сделали операцию, но опухоль появилась снова. Приговор ветврача - жить осталось очень недолго. .Сейчас она ведет себя так, словно не больна, играет, хорошо ест, мурлычет. Врач предложил операцию по удалению лопатки, но гарантий выздоровления нет. Не хочу снова подвергать животное мучительной операции. Усыпить не смогу, но очень боюсь, что она будет страдать от боли. Пожалуйста, посоветуйте, как облегчить ее последние дни? Какие обезболивающие и в каких дозах можно делать кошке? Буду очень благодарна за совет.

Юлия Жуковецкая

в таком возрасте лучше все же побороться

а обезболивающее и прочее еще успеете

Елена Поселягина

На кошек наше обезболивающее не действует. Даже наркоз у них специфический. Я договорилась со своим ветеринаром. что если кошка будет "плакать", она приедет и усыпит в любое время дня или ночи. Но не понадобилось, она начала кричать перед самой смертью. Правда кошки очень терпеливые.