Катя Соловова

Обезболивающие полоскание для кота

У котика кальцивироз, пить и есть ему очень больно, язвочки на языке и воспаленные десна очень беспокоят. Мажу люголем но не особо помогает. К врачу завтра но хочетьсяя помочь ему поскорее. Может кто знает мазь или жидкость для полоскание обезболивающую и безопасную для кота.

Shambet Tookeev

Калицивироз это системное вирусное заболевание.... язвочки в пасти и горле, это только малое проявление заболевания, при котором поражаются многие жизненоважные системы организма. Лечение - интенсивная терапия как при любом вирусном заболевании, специфического лечения не существует, организм долженг сам победить вирус. Котику нужны внутривенные вливания электролитов, поливитаминов, так же применяются внутримышечно антибиотики широкого спектра при проявлениях вторичных инфекций! Повторяю, лечение обязательно комплексное и интенсивное.... Ни каким Люголем калицивироз Вы не излечите, да и для местного применения существуют намного более эффективные препараты, но все это должен назначать только врач!

Наталья Краснова

Продолжайте периодически мазать люголем, + то что назначит врач.