Гульнура

у моей кошки (британка) уже вторая течка, но нам еще нет и года (без двух недель) , возможна ли вызка или еще подождать

Антон Мазухин

Вязать кошку можно после выставки и получения разводных оценок и не раньше года, а лучше 1,3-1,5 года.
Не ходили на выставки-ваша кошка не имеет никакой племенной ценности и вязать её нельзя.

Если ваша кошка без документов и не выставлялась, то не один хозяин племенного кота не повяжет его с вашей кошкой. С кошкой без документов согласятся повязаться только такие же коты без документов, а это огромнейший риск подцепить какую нибудь заразу, лечение которой выйдет вам в разы дороже.

Чтобы заниматься племенным разведением нужно иметь достаточно знаний и желательно окончить курсы фелинологии. Вы далеко не заводчик иначе такие вопросы у вас бы не возникали.

Вашу кошку не к коту на вязку нужно нести, а к ветеринару на кастрацию/стерилизацию.

Сергей

Не терпится? Ждите третью течку. Доступ в разведение есть?

Ел
Елена

Без допусков вязались и вяжутся, вяжут не понятно кого и не понятно с кем, от того и порода страдает, не то британец, не то дворик-не поймешь, но продавая таких котят продавец уверяет, что это британец, а заводчик не просто вяжет, а подбирает тщательно пару своей животинке, чтобы не ухудшить, а улучшить тип. И если кто-то думает что разбогатеет на этих вязках, так могу уверить, что нет! При хорошем уходе за беременной кошкой и котятами, при проведении вакцинации и всех причитающихся процедур котятам-Вам это обойдется в хорошую копейку! А чтобы сэкономить, зачастую не глистогонят, не прививают и не содержат животных должным образом!

Александер Шевцов

хотя бы в полтора года
ну и естественно после хотя бы разводной оценки