Домашние животные
У кошки практически не прекращается течка
Кошка бенгальской породы. Купили в любимцы, но не стерилизованную. Кошке на момент покупки было 3 года. (Как утверждал заводчик) В силу её возраста решили не стерилизовать, боясь последствий. Спустя некоторое время у кошки началась течка, свозили её к коту, но она не оплодотворилась и через пару недель начала гулять опять. И вновь мы свозили её на случку, но сейчас спустя 6 недель она опять загуляла. До момента, как она начала просить кота казалось, что кошка в положении, так как вроде бы появился животик и поменяли свой цвет соски, но теперь не знаю что и думать. Подскажите, от чего такое может быть?
Для вас существует вет лечебница!
Выкинь её не ...хер...
у кошки вероятно гормональный сбой. а кастрировать ее еще не поздно. зачем ее с кем то сводить? кошка имеет племенную ценность?
это гормональный сбой. всё очень серьезно. стерилизовать можно в любом возрасте. а уж в 3 года - вообще без вопросов. мне вообще непонятно, какие такие случки у животного без допуска к разведению, еще и нездорового??? полное ветеринарное обследование необходимо и стерилизация
3 года - не аозраст для кастрауии! Теперь это сделать необходимо, т. к. у кошки уже начался гормональный сбой. Плодить дворняг совершенно незачем, таская кошку к котам.
Ну так и продолжайте возить ее на случки.
Хоть раз за свою жизнь кошка была у вета? Или посещала исключительно котов?
К вету ее срочно! И немедленно кастрить. Любое животное, если оно не идет в разведение кастрят. Не зависимо от возраста. У нас волонтеры подбирают бездомных кошек - вот там действительно бывает "возраст" - по 10 - 15 лет животным - их и то кастрят, если безответственные бывшие хозяева этого не сделали.
3 года - какой возраст? Возраст чего? Или у нее и прививок нет? - тогда логично. Срочно к вету!
В силу какого возраста? Три года для кошки ещё молодость.
Ваша кошь дотекла до гормонального сбоя. Сейчас ей операция нужна уже по показаниям и как можно быстрее. Ищите хорошего врача, объясняйте ситуацию и кастрите. Не тяните с этим, дальше ещё хуже будет вполть до рака и пиометры и само не прекратится.
Для кастрации нет ограничей в возрасте, но перед операцией нужно сдать анализы, дабы убедиться, что у кошки нет противопоказаний к ней. Поскольку кастрация снижает риcк paнней гибeли живoтных, вoзникaющeй в cвязи c выcoкой вepoятнocтью вoзникнoвeния paзличных пaтoлoгий peпpoдуктивнoй cиcтемы. Помимо этого, кастрация продлевает жизнь и кошка станет гораздо спокойной, уравновешенной, выдержанной.
покажи кошку ветеринару. пусть врач разбирается.
Бегом бежать и кастрировать кошку, потому что постоянные пустые течки убийственны для ее иммунитета и вызывают гормональный сбой, что уже и произошло в вашем случае! Следующий этап - пиометра (гнойное воспаление матки, требующее уже экстренной кастрации), либо онкология молочных желез.
Почитайте об этом здесь
так бывает.