Домашние животные
К какому возрасту у кошки прекращается течка? Опасно ли к 12 годам сводить ее с котом?
Роды в этом возрасте могут быть очень тяжелыми, а кесарево противопоказано, наркоз кошка может не пережить. Стоит ли рисковать потерей животного? Ради чего?
Да, опасно. Не должна кошка в таком возрасте рожать.
Ещё лет эдак шесть назад надо было кастрировать.
нашей 18 лет ни разу не окатилас ( джаже в половой контакт не вступала ( годам к 15-16 у нее что-заболело женское и это что-то удалили..
Течки не прекращаются. Но это не значит, что кошка достаточно сильна и здорова, чтобы вырастить котят. Обычно вязки после семи лет запрещены клубами. Что за надобность сводить её в 12? Это примерно как рожать женщине в 50 лет
а не повяжеться кошка уже
У кошек, как и собак, течка до самой смерти, а вот сводить ее с котом, сами подумайте вам в 84 года захочется рожать?
Сердце проверяйте и кастрируйте.
кошек сводят до 6 лет, в 6 лет желательно последняя течка, потом они просто выносить не смогут
Прекратиться тогда когда вы её стерелизуете
У вас есть бабушка? попросите ее родит? Что она вам скажет? Я думаю пошлет к дяде доктору, что голову проверил. Кошку стерилизовать нужно было в год! Хотя, если хотите угробить ее, то вяжите.
Течка не прекратится, климакса у кошек нет. Рожать опасно, причем смертельно.
"Что-то" в следующем ответе - это пиометра, скорее всего. Удалили матку, чтобы кошка не погибла. Вот поэтому надо кастрировать молодых кошек, чтобы старушек резать не пришлось (могут ведь и не пережить операцию).
вы бы ее еще на смертном одре свели... конечно опасно!!! Это уже старая кошка... она на пенсии.. Оставьте ее в покое, пусть отдыхает.
Боже мой, опять повязать хотят бабушку ((( Из разведения кошек выводят в шесть лет, а вы в 12 лет вязать (((
10 лет