Мээрим Сегизекова

Ко мне довольно подозрительно лезет кот.

Подозрительно в том плане, что ПОСТОЯННО именно постоянно. Домочадцев тоже не забывает, ласкается и с ними, но уж больно быстро о них забывает и бежит ко мне. Бегает за мной мяукает. Так было практически всегда за 10 лет нашего бытия вместе, но он не имел уж таких любимчиков, всем домочадцам уделял равное внимание. А тут. Я уделяю ему внимание, как и обычно, всегда, когда он этого захочет. Но с рук не сходит, бегает за мной, горло рвёт, не потому что есть хочет или что-то из потребностей не достаёт. Ждёт меня когда я в ванную собираюсь уже в НЕЙ, ждёт пока помоюсь и только потом когда я выхожу, выходит и он, снова не отходя от меня. Спит у меня под рукой на рабочем столе, никогда так не делал. И только около меня всё время проводит. Это всё перечисленное происходит именно с недавних пор, что заставляет меня задуматься о том, что коты чувствуют смерть, насколько я знаю. А не умираю ли я часом? ) Сказать, со здоровьем у меня в последнее время не ахти, поэтому и настораживаюсь поведением кота. Что вы думаете по этому поводу, если не упоминать о ближайшем "конце света"?)

Мария Дроненко

Не волнуйтесь, даже если Вы подхватили обычный грипп - кот это тоже чувствует и будет сочувствовать и "лечить", что он и делает 😉 Поблагодарите его, угостите каким-нибудь лакомством 😉

Ксения Фёдорова

не умираете, все будет хорошо. Коты чувствуют многое, но так далеко их умения не заходят. Кот, возможно, сам неважно себя чувствует и старается обратить на себя Ваше внимание, покажите его врачу на всякий случай. Ну и, всякий кот с годами становится привязчивее и мудрее, учится общаться "по -людски",взрослые коты зачастую удивляют своей понятливостью и смекалкой, ласковостью.

Дмитрий Винчестер

Что думаю - я и мой муж полтора года назад взяли к себе бабушку мужа (в апреле 2013 года ей 97 лет стукнет) . Так вот, как только наша кошка начинает настойчиво ломиться к ней в комнату - мы кладем бабушку в больницу прокапать и врачи говорят - ну вот - успели. Причем это происходит с периодичностью в 5 месяцев.

Анастасия Капусняк

Скорее всего, он просто сочувствует Вам: ведь, Вы же сейчас нехорошо себя чувствуете.. . Вот и ходит, "жалеет".
А, быть может, предчувствуя конец именно своей жизни, держится к Вам поближе, поскольку именно Вы уделяете ему побольше внимания, чем другие члены семьи.
Время покажет, что происходит на самом деле, я думаю.

Екатерина Храстовская

Нее, кашаки ауру чувствуют. Если человек ооочень добрый, ооочень хороший, сделал что-то нужное - кот к нему липнет
Но главное - они любят голос, кошки любят ушами. Они будут ходит за тем, чьи звуки им приятнее всего слышать.

Сергей Руденко

они запах пота любят

Альфия Саитова

Коты оч. хорошо чувствуют различные заболевания и в том числе беременность - начинает ластится, но например мой кот от простудных заболеваний держится подальше.
Сходите в больницу обследуйтесь

Ни
Николай

Даже если у Вас плохое настроение, кот может чувствовать и жалеть, так что вряд ли что-то действительно серьезное-глобальное, не переживайте. Коты даже заболевают, если у хозяина настоящая и затяжная депрессия. Не забивайте голову, а приведите душевное состояние в норму, ну и можно проверить свои слабые места по здоровью, этого достаточно.:)

Анатолий

Критические дни, Мадам.. .

Анастасия Анисимова

СВодите к ветеринару, самый оптимальный вариант и успокойтесь на этом. Может привязан или кушать хочет постоянно.