Полина Стародубова

Кот мявкает и лезет на стены.

Очень часто кот начал ходить возле стен а потом натягивать на них лапы, при этом на стене нет ничего (за что можно зацепится или играть) и он не натягивается, просто хватается за стены.
Я его трогала, ему вроде ничего не болит, кушает нормально, активный. Но почему он начал лезть на стены?
И как его отучить?

кот молодой, около года.

Екатерина Смирнова

весна, жениться наверно хочет, на свободу. А он еще не писал на стены (они так метят), может вам его кастрировать пора?

Baha Baha

Твой кот точит свои когти об стену.

Маргарита Зозуля

прыгнуть хочет наверх, если что то рядом стоит, они любят по верхам лазить

Вася

Может он думает - что стена - это кошечка?