Анна Туралина

У нас мороз 45! Сенбернар из будки не вылазиет, а ризен не идет, не пойму почему.

Будки у них персональные, двойные, внутри пенопласт и солома, есть тамбур, шторка .Все для тепла. Почему не идет, может кто знает? То в углярку идет, то в гараж, но там холодно! Как мне ее в будку затолкать?

Рафаэль Мялькаев

кошмар.. . я бы даже не задумывалась своих собак в -45 градусов держать на улице в будке. ни за что.

Анастасия

кошмар. . при минус 20 я даже кавказюху в дом забираю. . а уж ротвейлера тока на пописун выпускаю. . собаки мне здоровые нужны..

Кирова Нина

*Сиди, я сам открою*
При - 45 собак на улице не держат. Никаких. Это слишком холодно даже для пушистых пород.
Пенопласт.. . солома - это всё максимум на -25-30 потянет. Но никак не на -45. Это всё равно что вам в шубе на лёгкую кофту выйти на улицу и встать где-нибудь в переходе. Постойте так часик, а лучше лягте. Будет вам бессмертное произведение Некрасова "Мороз, Красный нос": "А Дарья стояла и стыла В своем заколдованном сне... ".
При такой температуре вольер или будка должны быть отапливаемыми, а не просто утеплёнными. Об этом надо было думать тогда, когда вы заводили собак в таком климате. А сейчас животные у вас замерзают. И хорошо, если не умрут от воспаления лёгких.

Татьяна Сырцова

значит не так уж там и тепло. не надо насиловать? другие варианты времянахождения у них есть?

Юр
Юра

да их не в будку, а срочно в ДОМ!! ! живодеры

ОК
Оксана Кучерова

А Вы сами залезьте в эту будку и полчасика там посидите на 45градусном морозе. Больше у Вас не возникнут такие вопросы

Анна Смирнова

Если в гараже холоднее, но в будку не идет, значит дело в будке. Может, ему там котяра какой-то нашкодил? А вообще жили в будке или первая зима?

Миша Шангин

Да Вы что, -45,это ж кошмар, в дом надо и ризена и сенбернара не плохо бы

Алексей

а раньше была в будке?

Антон Грибанов

Не берите пример с Павлова.

Антон Яковлев

Домой их ведите!! ! Вы что?