Наиль Каюмов

Что за кошачья болезнь может быть? (за ухом скатываются куски шерсти в плотный комок, отрезали, снова образуется)

короче не за ухом, в области где чешут ногами, не трогайте уши

Катюшка Devil:)

Эта болезнь называется - ленивый хозяин ))) кошку нужно расчесывать хоть иногда и вывести блох! Она чешется и шерсть сбивает в колтуны...

Галина Вайнярв

посмотрите ушки у кошки, возможно у неё отит

Алексей Громов

Я согласна!! Что хозяин ленивый!!! и вопрос пипец какой тупой!

Moskalev Anton

Вы ...уши отрезали ?

Ма
Мария

Да, или отит, чьто вероятно, или кормите неправильно. нарушение обмена веществ

Анна Гаркавенко

Нет здесь никакой болезни. Расчёсывайте почаще шерсть и никаких колтунов не будет.

Лена Панченко

Котик толстенький? Он видно, когда умывается, туда просто не достает.

Serguei Takmakov

называется лень хозяина
вычесывать нужно кота щеткой, и колтуны за ушком отрезать и расчесывать

Евгений

Я в ауте)))))))) ) Ясно что автор нас повеселить решил глупым вопросом, но пипец... народ, какой отит, какое питание, вы откуда пришельцы??)))))))

Катя Соловова

Вряд ли это болезнь. Если бы у кота болело ушко и-за отита или ушного клеща, то вы бы это заметили.. .
В вашем случае скорее всего колтуны сбиваются из-за жировых выделений... Попробуйте сменить корм на более качественный и менее жирный.
Но вычесывать любимца обязательно!