Татьяна Елисеева

какие болезни переносяться от кошачих к человеку

Серик Карашев

Глисты, лишай, токсоплазмоз

Hello Omny

Лишай(обычно дети до 14 лет заболевают), торч-инфекции, глисты, бешенство.

Шариков

многими болезнями кошки заболевают благодаря людям – ведь они не ходят по улице, как мы. А мы ходим. И приносим в дом возбудителей болезней кошек. Поэтому не стоит винить свою домашнюю любимицу в том, что вы заболели стригущим лишаем – споры грибка вполне могли принести в квартиру вы сами, а потом заразиться от кошки. Итак, вот некоторые болезни, которыми вы можете заболеть, общаясь с кошкой:

Бешенство – самое опасное заболевание, вызывается нейротропным вирусом и передается со слюной при укусе или через ссадины и раны на коже и слизистых оболочках. Болеют все теплокровные животные, в том числе и человек.

глисты. Личинки глистов попадают в организм кошек через еду: сырое мясо, речную рыбу и мух, которыми иногда любят полакомиться эти домашние животные.

стригущий лишай. Возбудителями этой инфекции являются микроскопические грибки. Чаще всего подобное заболевание встречается у котят в возрасте до одного года.

токсоплазмоз или как его еще называют – кошачья простуда. Эта инфекция представляет угрозу только для беременных женщин, так как может навредить плоду. Заразиться токсоплазмозом можно во время уборки кошачьего туалета или на улице, где кошки справляют нужду.

Яна Герасина

Лешай, бешенство, чесотка

Наиль Садреев

токсоплазмоз
бешенство
глисты
лишай
простейшие

учтите - глистов и лишай вы можете сами, как уже сказано выше, занести домой на обуви. Также глисты могут у вас появиться при поедании суши или немытых овлощей-фруктов, а токсоплазмоз - при контакте с мясом.

думаю, кошки по степени опасности для человеческого здоровья раз в 7 проигрывают общепиту.