Евгения Ермолаева

переносяться ли блохи на людей с собак

Ярослава

Эти блохи могут только укусить, а жить на человеке не будут

Мария Чебышева

На людей нет, а вот на окружающую среду пожалуйста, на ковры, под плинтуса, в одеяла и т. д.
Так что, по мимо собаки, обрабатывать надо всю квартиру.

Рамиль Невмянов

нет, блохи не приживаются на человекеском теле!

Толибек Эшонкулов

Когда жрать нечего может и тяпнуть. Один раз. Потом у неё ломаются зубы...

Катюшка Devil:)

"Отдельным видам животных свойственны свои блохи, но беда в том, что они могут менять хозяев, пока нет их излюбленной жертвы, например, кошачьи блохи могут временно поселиться на собаках, и наоборот. Блохи у человека бывают и свои собственные, человеческие, тем не менее, так же переносимые животными. Как ни удивительно, но больше всего «любят» людей собачьи блохи. "
Так что вполне могут, хотя честно говоря, все детство возилась с разными блохастиками на улице, и кошачьими, и собачьими, и никаких блох ни у меня, ни у других детей никогда не было...

Сл
Слава

Нет. Но, если есть блохи у собак, от них нужно избавляться.
Как? Один раз в полтора два месяца собаку можно мыть со специальным шампунем.
Не давать нюхаться с собаками у которых подозреваете, есть блохи.
Расчесывать шерсть и при обнаружении блох, давить их нежалея.

Ви
Виталий

Нет, но лучше собаке купить противоблошиный ошейник

Дмитрий Черненко

Нет) ) Только куснуть могут вас и спрыгнуть) ) Кстати их укусы чешутся как комариные - противно-противно)))

Алексей Шивыдкин

нет, но если блоха голодная то может укусить!

Лена Савина (Иванова)

Могут кусать людей, но на них не паразитируют.

Валерия Сизова

Все блохи одинаковы, и переносится могут с кота на собаку, и на обород, на человека тоже могут

Иван

Да. Но на людях не живут.