Алла

вопрос ветеринарам или людям, которые разбираются в кошачьих болезнях

у кота был блошиный аллергический дерматит, потравили блох, пролечили.. . Сегодня сняла с него ошейник, а там мокрая красная рана, промыла перекисью, засыпала стрептоцидом. Почему не веду к ветврачу? Причина - хожу с трудом, (с палочкой и на короткие расстояния) , сама кота не донесу, боюсь что сбежит по дороге, Подскажите, пожалуйста, какие-то ранозаживляющие мази или препараты. Жду нормальных адекватных ответов, в советах типа "попросите соседей" или "сходите к ветврачу" не нуждаюсь, желающие ответить именно так - не тратьте время. Всем остальным ответам буду рада, заранее благодарна

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

левомиколь. месяц назад в лечебнице назначали. промыть перекисью (готовый раствор в аптеке) и хотя бы раз в день мажте. а чтоб не слизывал завяжите что-нибудь на шею. удачи вам. понимаю ваши переживания.

Наталья Демченко

Я конечно разозлю вас ответом -но вызовите тогда ветеринара на дом. Есть такая услуга . Дороже да обойдется, но все равно надо чтоб врач осмотрел.
И еще вариант -такси . Подъедет прямо к дома, а потом к клинике .
Поймите как по интернету можно диагноз поставить? Специалист должен посмотреть .А может что то серьезное?

Константин Медведев

помажьте мазью левомеколем

Юлия Троянова

В целом вы сделали, что нужно. По возможности попросите знакомых вам помочь, что бы подержали кота и сбрить ему шерсть вокруг раны. Это ускорит заживление и снизит риск загноения.

Елена Перова

Дворовому Ваське раны обрабатывала раствором хлоргексидина и клотримазолом (спрей) , т. к. везти его к ветврачу не было возможности ( у нас в городке котов за пациентов не считают, лошади, коровы, свиньи- их пациенты) и мазала мазь. солкосерил.

Илья

Мазь Санодерм (ветеринарная), стоит 40 грн, если для вас это дорого, Унисан 12 грн. , только промывайте хлоргексидином и просушите салфеткой, затем мазь нанесите.

Vasiliy Nikolaevich

Линимент синтомицина как-то мне больше по эффекту, чем левомеколь, хоть они и родственны