Виталий

Я вот понял, что боюсь знакомиться именно без посредников. Т. е. обязательно нужен друг, который держит разговор поначалу

и это не зависит от места совершенно.
поэтому не подходят ни сайты знакомств, ни кафе, ни улица... .

Может быть у местных тоже именно эта проблема?

просто совесть подсказывает мне что знакомиться самому - невежливо, противоречит любому этикету, не могу через это переступить.

Юлия Студеникина

ты швед?))) ) Значит будешь))))

Ладо Гигиташвили

Что ты ее боишься она же не укусит тебя

Павел Терехов

Да все мандражируют просто подойти и начать разговор... это нормально...

А"
Андрей ""

Да нет у тебя никакой проблемы кроме стеснительности. Учись быть раскованным. Иаче самые красивые достануться твоимдрузьям.