Татьяна Могилевцева

Здравствуйте. У меня явно гормональный сбой.

Все симптомы, как говориться, на лицо. А вот чтобы утвердить медицински, не знаю к какой категории гормонов обратиться, чтобы сдать кровь. Если перечислить симптомы, то менструация не по расписанию, волосы растут, как на дрожжах (в очень не надобных местах) и возмужание, так сказать: ) Через гинеколога сейчас узнать не могу, только началась менструация, а ждать её окончания тоже не следует, т. к. читала, что лучше всего сдавать кровь на гормоны как раз во время менструации. Подскажите, пожалуйста.

Валерия Тимченко

Искренне сочувствую....

Ириша

нужно сдать анализ крови на половые гормоны. Часть из них сдается на 6-7 день цикла, а часть на 22-23

Денис Максимов

а вот гинеколог тебе сейчас и нужен!

Diana Adamiya

Есть такая специальность - гинеколог-эндокринолог. Вот к.

Дарья Костюхина

Вообще, эти вопросы надобно задавать на приёме у специалиста, им там виднее, какие анализы при каких симптомах делать.

Наурызбай Нагметов

Попытайся попасть к гинекологу

Сергей Елисеев

разные гормоны сдаються в разное время цикла. вам надо сдеть гормоны щитовидной железы и репродуктивной панели. какие именно и в какой день цикла- скажет врач

Махбуза Матраимова

Гиперандрогения - это патологическое состояние, характеризующееся повышенным уровнем андрогенов (мужских половых гормонов) в организме женщины. Может быть разного генеза - яичниковая, надпочечниковая или смешанная. Для диагностики одной сдачи крови на гормоны будет недостаточно. Обратитесь для консультации к эндокринологу и гинекологу.