Андрей Савенков

можно снять зуд при диатезе у грудного ребёнка подкисленной уксусом водичкой?

Александр Шишкин

А нам дерматолог посоветовал крепкий отвар лаврового листа (4лавра на 1 стак. крутого кипятка) Настоять 30-40 минут и делать примочки, вату намочить, чуть отжать и прикладывать. По времени я держала 20-30 мин. раз 5-6 в день. У моего сына после того как в садике накормили пирожным и конфетами начался мокн. дерматит. Подсохло сразу на глазах и побелело. В интернете много информации о целительных свойствах лаврового листа, если интересно поищите. Еще когда у нас резались зубки слюны много было, на шее от этого было раздражение, помогло. И до сих пор даже при потнице у ребенка спасаемся только отваром

Ozod Matkarimov

В принципе такой рецепт снимает зуд, но в то же время помните, что и сушит кожу и усугубляет проблему.... Диатез лечится изнутри прежде всего, снаружи лучше мазать кремом Ирикар или детским кремом с алантоином Антошка.... в тяжелых случаях педиатры назначают Синафлан

Андрей Воробьев

я борофрешем пользовалась... Помогал хорошо...