Иван Петухов

как правильно научиться вырадать своб мысль. для конференций научных статей публикаций

Денис Верушкин

Не очень понятно, что Вы имеете ввиду: речь идет о манере письма (т. е. стиле) или об Вашей авторской идее, которую лолжна содержать любая статья. Если подразумевается первое, то стиль вырабатывается только практикой - побольше пишите, и манера вырисуется, и писать станет легче. Если речь идет о втором случае, то тут сложнее. Для того, чтобы найти свой угол зрения на проблему, нужно для начала ознакомиться со всем, что уже было сделано Вашими предшественниками - это предупредит ситуацию, когда Вы "заново открываете велосипед". Далее на основании собранных данных смотрите, на что никто не обратил внимания или какой аспект вопроса раскрыт недостаточно (либо неверно) . Это и есть Ваша ниша - то, о чем можно писать. Ну, а уж - что писать, это дело, как говорится, хозяйское и во многом зависит от области знаний (для биологии или химии, скажем, нужны опыты, эксперименты, наблюдения, для филологии - анализ текста и т. д.) . Если Вы хорошо изучите проблему - тона каком-то этапе обычно мысль сама приходит и вдруг понимаешь, о чем нужно писать. Если у Вас есть консультант (руководитель) - он может что-то подсказать -по крайней мере направление, в котором нужно искать. Успехов!