Ольга Рябова

Ваше мнение: какой наилучший способ звукоизоляции в многоквартирном доме?

стены - кирпич, перекрытия - сборные железобетонные настилы

Олег

Можно пробкой все покрыть.

Сергей Волченко

я гипсокартоном и минватой перекрыл стены - слышно было как чай размешивают.
пол и потолок тоже заминватил - теперь соседей редко слышу

Александр Остапенко

Есть один крутой материал! но сложно найти называется "Шуманет-СК или Шуманет-БМ", он на много лучше обычных теплоизоляционных волокнистых материалов типа УРСА, ИЗОЙВЕР итд!!!!Т. к. он изначально разрабатывался для звукоизоляции, а не теплоизоляции как другие !! http://www.shumanet.ru/

Лестат Маланин

Шумоизоляция пола от ударного шума от лучшей к худшей:
1) Толстая плавающая стяжка по слою шумоизоляции
2) Пол на лагах
3) Сухая стяжка
4) Обычная неплавающая ЦПС-стяжка
Самое главное при шумоизоляции пола от ударного шума - не материалы, а конструкция. Все соединения пола со стенами и перекрытиями не должны быть жёсткими и монолитными

Odilbek Khudaynazarov

Я давно обратил внимание на то, что запрос в поисковой системе в
большинстве случаев помогает гораздо больше, чем задать вопрос
на "Ответах мэйл. ру"...

Сейчас зашёл на http:// nigma. ru/ (убрать пробелы в адресе) там
в поисковой строке ввёл фразу "звукоизоляция в многоквартирном доме" и нажал кнопку "Поиск".
В результатах запроса получил много ссылок по теме.
Вот только одна из них:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]