Nadezhda Fedorovich

Можно ли кедровую шишку назвать плодом?

Виктория

Да.. Можно...

Василий Фриденберг

Плод - это видоизмененный цветок. Шишки образуются у голосеменных бесцветковых растений, поэтому в строгом понимания шишки не плод.

М*
Макс *********

Да кедровую шишку моно назвать плодом сосны. так же как и мандарин можно назвать плодом мандаринового дерева и т. д,

Нина Глушенкова

нет, нельзя, это видоизмененный побег, на котором располагаются семена