Татьяна Мариан

Температурные нормы для учебных заведений

Подскажите пожалуйста, при каких температурах можно не ходить в школу? для старших классов (Алтайский край) Опираясь на законы РФ.
И Укажите источник информации.

температура не в помещении а на улице нужна. и не чьито мнения, а чтоб по закону..

у мнея задание такое, написать доклад такой, и нигде не могу найти. , вот например сейчас у нас -38 и мы учимся

Елена Елисеева

Это зависит от региона, где вы живете.

В Якутии, например, и при - 40 в школу ходят. В Алтайском крае при минус 30 не ходят младшие классы, а 35 и ниже - уже не ходят все классы. Лучшим вариантом будет, если вы позвоните классному руководителю и спросите у него.

Я думаю, специального закона для всей России нет, а есть школьный устав - в нем все должно быть прописано.

Николай Вавилов

Санитарно-эпидемиологические правила СанПиН 2.4.2.1178-02 "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях" Температура воздуха в зависимости от климатических условий должна составлять: * в классных помещениях, учебных кабинетах, лабораториях — 18-20 град. С при их обычном остеклении и 19-21 град. С — при ленточном остеклении; * в учебных мастерских — 15-17 град. С; * в актовом зале, лекционной аудитории, классе пения и музыки, клубной комнате — 18-20 град. С; * в кабинетах информатики — оптимальная 19-21 град. С, допустимая 18-22 град. С; * в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий — 15-17 град. С; * в раздевалке спортивного зала — 19-23 град. С; * в кабинетах врачей — 21-23 град. С; * в рекреациях — 16-18 град. С; * в библиотеке — 17-21 град. С; * в вестибюле и гардеробе — 16-19 град. С.
Рокотова © (22.12.2010 Ср 11:33)

при таких температурах мне только в перчатках писать
Полосатая Люська © (22.12.2010 Ср 12:24)

18 градусов - минимум по САНПиН.
Рокотова © (22.12.2010 Ср 11:28)

я только в курсе, какие у нас в регионе нормы температуры ВНЕ школы: -32 для младших и -34 для средних и старших классов. Тогда можно в школу не ходить: )
Соланж © (21.12.2010 Вт 19:53)

ого! -27 для младших, -30 для средних, -32 для старших. Какие-то у вас морозоустойчивые дети
Ефф (22.12.2010 Ср 11:36)

у нас просто регион такой - морозы часто. Ну и морозы не так ужасно ощущаются, воздух суше.
Соланж © (22.12.2010 Ср 11:37)

а у нас при очень сильных ветрах такая температура чаще всего. В этом году при -27 все дома сидели. Сестра жила в хабаровском крае, рекордная температура -56 была. Даже не представляю, как это зафиксировали - градусники рвало в клочья. А детей в детские сады вели - родители-то работают. Вот детсадовцы - самые морозоустойчивые, для них "морозных гудков" не бывает
Ефф (22.12.2010 Ср 11:43)

К сегодняшнему утру еще один вопрос созрел: директриса требует обязательной сменки. Мне тоже жалко труд уборщиц, но еще сильнее жаль замерзающего ребенка в верхней одежде и туфлях.
Mata Hari © (21.12.2010 Вт 11:22)