Александр Матвеенко

Почему русским в стране под названием "Россия"никогда не разрешали иметь свою республику?

Даже большевики выступавшие за равноправие наций не позволили ее создать. а создали РСФСР -- Российскую советскую, но не Русскую.. . Куда же нам, руским, деваться?

Юлия

Потому, что Русские, это цивилизационная нация.

Ир
Ирина

От Прибалтики до Курил - земля Русская.

К2
Кирилл 222

Так хочется ощутить себя нацменом, что аж сил нет никаких. Дайте мне быстрее республику.

Анастасия Фёдорова

После Ивана Грозного править стали уже не русские. Революцию тоже не совсем русские делали. Так кто-ж тогда русским даст возможность свою республику организовать?!

Юлия Масленкова

А почему в Германии нет германской земли или в Польше нет польского воеводства?

Витя Лобенков

Россия - это и есть русская земля.

Krelian Mr

Они сразу организуют что-то типа Новгородского вече... не нужно будет столько чиновников...

Дарья Калашникова

это своего рода зоопарк. в нем представители считающие себя титульной нацией устроили для остальных некое подобие клеток в виде разного рода автономий. одних жителей этих клеток такое положение устраивает, другие требуют большей свобода для своего вида в своих клетках, третие считают постыдным сам факт проживания в клетке. но есть придурки мечтающие о собственной клетке.

Кирилл Пратько

>>А почему в Германии нет германской земли или в Польше нет польского воеводства
Ну Вы, сударь, взрослый человек же... .
Быть может, потому, что и Польша, и ФРГ - национальные государства, не? На первых страницах конституции этих стран написано что-то вроде: "Национальный суверенитет принадлежит польскому народу и выражает волю этой нации. . лалалала". Все нормальные государства должны быть закреплены за государствообразующей нацией (и наоборот) . Любой француз, родившийся в *назовите страну* может без проблем вернуться во Францию. Русский же так не может. Страна, где русские составляют около 80% населения не является национальной. Ну не парадокс ли? Ещё очень позабавила статистика переписи, все эти Ханты-Мансийски и Ненецкие АО ну такие ненецкие....