Инна

Что обозначает что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Дмитрий Суслин

Ревность старого мерина к молодой.... польке...)); -)

Ha
Hakan

Почитай Н. В. Гоголя "Тарас Бульба", поверь, дело стоит того.. .
А означает эта фраза, что за предательство боевых товарищей возмездие настигло Андрея в самый неподходящий для него момент и поляки ему не помогли при этом.. .
Сейчас говорят так образно о предавшем человеке, надежды которого жестоко обломились...

Ольга Шлякова

Это значит, что предателей даже враги не любят, хотя даже если они бывают обязаны победой иудам.

Мария Милакова

жрать меньше надо

Сергей Гурьянов

Означает, что ты не читал, Тараса Бульбу

Александр Грачёв

мужчина в возрасте хотел убить сына-предателя

Ольга Иванова

Ляхи - поляки. Вот и прочитайте с этим словом.

***баяша** *

Типа, что чувачок, помогли тебе полячишки, ну вот, где-то так.. . ;-))

Анюта !!!

собаке собачья смерть

Памповая Птица

Тараса Бульбу вспомни, сынку, а то я тебя породил, я тебя и... .
🙂

Александра Пименова

Возможно это из Тараса Бульбы

Т*
Тонька ***

перейдя на польскую сторону Андрей предал казаков и отчизну и поляки ему не помогли

Нина Соколова

"Чем тебя породил, тем тебя и убью" ("Тарас Бульба")