Андрей Тарасов

Заинтересованы ли были США в свержении Каддафи?

США: после свержения Каддафи в Ливии распространился терроризм. Русские (удивлённо) : а разве не этого вы добивались? США: да нет, блядь, не этого!

Елесей Довыдофф

Без участия США демократические перевороты на этой планете не делаются

Ольга Ефремова

США-страна дебилов.

Иван Иванов

Вы удивитесь, но Каддафи сам по молодости у себя террористов всего мира укрывал.

Erkin Avazov

Безусловно заинтересованы !

Светлана Старостина

Заинтересованы, ещё и как. А ведь всё началось с Ирака. Там где есть чем поживиться, там и их интересы.

Мила Большакова

если бы на востоке получил хождение золотой каддафиевский динар. . то в штатах бы не хватило заранее заготовленных пластмассовых гробов! кризис бы стал НЕОБРАТИМЫМ!

А Каддафи просто поторопился, ну не ожидал Человек такой наглости и цинизма. зря не ожидал, надо было американских индейцев вспомнить...

Анастасия Шамрай

А Ирак возьмите, при Хуссейне процветающая страна ни преступности, ни воровства, а сейчас.... "свобода”как и хотели пендосы .

Юлия Ворона

Америка всегда заинересованна, чтобы везде был хаос.

Антон Михайлов

конечно, друг моего врага не может быть моим другом

Вл
Владимир

Чтобы контролировать важные для них территории, США обычно свергает власть в соотвтествующей стране и на её место сажает либо марионеточное, либо по крайней мере лояльное к США правительство.

С мусульманскими странами такой номер почему-то не проходит. Как только исламистский режим с помощью США приходит к власти, он резко вспоминает, что Америка — это змеиное гнездо, не угодное аллаху, и выходит из-под контроля. Либо политические силы в стране разбиваются на множество враждующих группировок, начинается гражданская война, в которой побеждают религиозные экстремисты и проамериканский режим оказывается в изоляции в собственной стране.