Славутинский Виктор

из-за этого США обрушили режим Каддафи?

Каддафи уже несколько лет (до 2011года) выступал за создание единого африканского государства с арабо-негритянским населением и за создание единой золотой валюты – персидского золотого динара. Каддафи хотел заменить доллар золотом. Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчётов в золоте. О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчётов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте – золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки.

Елена Старостина

самое интересное что не только из за этого он нашел в Африке такой источник пресной воды, что всю Африку с её климатом можно было превратить в цветущий сад Корейцам подряд на производство труб огромного диаметра для водопровода отдал при первых же бомбежках это попало под прицел...

Денис Кириллов

Были и ещё причины, но эта - основная..

Елена Тимошина

хотел, но не смог

Де
Денис

Прост...

Юра Я

Много чего замыслил, не соображая, что могущественные страны Запада этого не потерпят