Айна Юсупова

Расположите эти страны по военной мощи по убыванию. От сильной к слабой.

На Ваш взгляд

США
Китай
Сирия
Ирак
Турция
Израиль
Германия
Белоруссия
Латвия

Без военных союзов и блоков

Вячеслав Андреев

США
Китай
Германия
Белоруссия
Турция
Ирак
Сирия
Израиль
Латвия

Ирина Козлова

Глупо составлять такие таблицы. По выучке Россия явно на последнем месте. По количеству обычных вооружений и доступным ресурсам Россия вне конкуренции. А наличие огромного арсенала ЯО выводит в лидеры три страны-самоубийцы: США, РФ и Китай. Ну и по каким параметрам считать "силу"? В чем сила, брат?)

Ли
Лидия

Ежу понятно что РФ первая с конца. Вооружения мало и оно неэффективно. Любую баллистическую ракету американцы собьют ещё на взлёте. Кто будет спорить тот просто неосведомлён. Но самое страшное что люди в большинстве своём ненавидят власть и говорят что не будут зачичать этих подонков.

Игорь Козлов

С учётом ОМП и космических войск:

США, РФ, Китай, Израиль, Германия, Турция, Белорусия, Ирак, Сирия, Латвия

Илья Полянсков

На первом, ежу понятно, РФ: стратегический подводный флот у нас почти неуязвим, а атомные крейсера вообще почти необнаружимы и способны запускать ядерные ракеты с глубины 50-100 метров; аналогов мире ни у кого нет.
На втором месте, вероятно, Китай - высокая численность армии, ядерное вооружение, годный совокупный флот и ВВС.
3. США
4. Германия
5. Турция, Израиль
6. Белоруссия, Сирия
7. Латвия, Ирак

Елена

>Кто будет спорить тот просто неосведомлён
Почему то после этой фразы стало настолько смешно, что я дальше даже не смог дочитать

Настя Клыга

сила она брат не в танках и количестве солдат. А ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ..) ) ВВП ШТАТОВ 22% ОТ ВВП МИРА ЭТО НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ ЧТОТО ОКОЛО ПЯТИ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В РОССИИ, И ОКОЛО ДЕСЯТИ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В КИТАЕ..

Алексей Антипов

Я не знаю как остальные но наверное РФ будет последней

Ольга Синельщикова

россия будет перед латвией!

Маша Лапочка

Америка,
Турция,
Германия
Китай
Израиль.
Россия.
Все остальные.

Iriska ;-)

По военному бюджету надо судить.
1. США
2. Китай
3Россия
4. Германия
5. Турция
6.Израиль
7. Сирия
8.Ирак
итд.

Павел Сатин

США, Россия, Китай!