Ольга Андрианова

На Новый Год лечу в Бельгию, что посоветуете? Куда сходить?

Альфия

В Брюсселе мне понравилась "Мини-Европа" - все достопримечательности в миниатюре. Рядом музей Атомиум. Мы туда не попали, не успели по времени, очень жалею. Рядом королевская резиденция, красивый парк.
Еще сходите во Дворец правосудия. Очень впечатляет, там красивый вид со смотровой площадки.
Если удастся, то посмотрите трио писающих: мальчик - самый знаменитый, девочка и собачка. Правда, они в разных местах все.
Насчет шоколадных магазинчиков. Там они на каждом шагу. Рекомендую тот, что находится на улочке, если стоять лицом к мальчику, то прямо по улочке и сразу слева будет. Там дегустация и русская продавщица. Помогла сориентироваться в многообразии шоколада и сделать выгодные покупки.
Попробуйте бельгийские вафли, это на любителя, в нашей семье абсолютно разные мнения на их счет.
Обязательно попробуйте пирожные макароне.
Атомиум

Мини-Европа

Дверо Дворца Правосудия - просто огромная!

Собачка)) )

Макароны)) )

Если говорить о других городах, то мы были в Брюгге, Генте и Антверпене.
В Брюгге - это шоколад и кружева. А также дома и лебеди. В Генте рыцарский замок, таверна лилльских палачей, в Антверпене шоколадные ручки, там интересная легенда про отрубленные руки великана. Про замки и церкви я не говорю. Там повсюду эта красота.
И пиво, знаменитое бельгийское пиво! Даже если вы не фанаты, то попробуйте вишневый Крик - обязательно понравится. Причем, в Антверпене было самое дешевое.
Брюгге

Галина

советую съездить в город Брюгге-бельгийскую Венецию, там невероятно красиво! такой уютный городишко, где на каждом углу шоколадная лавочка. Обязательно надо посетить Базилику Святой Крови, где хранится кровь Христа (только внимательно с расписанием) , пруд (озеро любви) , где еще с 16 века разводят лебедей, и Собор Богоматери, где находится скульптура Микеланджело "Мадонна с младенцем"