Nikitos Romantsov

виза в сша. интересуют возможные варианты.

Буду краток. Хочу уехать на гавайи, поработать пожить год-два. Мне 23 года, неполное-среднее образование. В настоящее время не работаю и не учусь. В визах не разбираюсь особо, но читал, что для ее получения нужно предоставить док-ты доказывающие что у меня тут есть все, доказать, что у меня не будет желания там остаться. Но я таких документов предоставить не могу тк не работаю и п. Есть ли у меня шанс на визу на год и более с правом работать там? И какие варианты есть? Гдето видел что то о шингенской визе но не понял что это и как это делается. Буду благодарен за емкий ответ

Гугл не предлагать, я сижу с телефона и это не очень то удобно. Заранее спасибо!

Иришка Татарникова

Буду краток. Рабочую визу Вам с неполным средним образованием не дадут. 🙂

Если подробно, то нельзя просто обратиться в посольство с просьбой дать рабочую визу. Ну сами подумайте, в США работает 12 миллионов нелегалов. Оставались бы они нелегалами, если бы все было так просто?

Для получения рабочей визы нужно приглашение от американского работодателя. Это приглашение он даст Вам только в случае, если докажет правительству, что Вы - высококласный специалист и на эту вакансию он не может найти американца. Т. е. надо иметь как минимум степень бакалавра в области, в которой ощущается дефицит кадров. По факту это IT-специальности и некоторые области науки. Ну и, разумеется, нужно очень хорошее знание английского языка (иначе с Вами просто разговаривать не будут) .

А то, о чем Вы говорите - доказательства того, что у Вас нет иммиграционных намерений, нужно для туристической визе. По ней нельзя работать легально и нельзя оставаться в США больше 6 месяцев.

Света Осипова

так тебе нужна РАБОЧАЯ виза, а здесь про туризм темы трут..

Tima Edelmann

Яндекс в помощь)