Бахтиёр Бакоев

Едим с мамой и родственниками в Тайланд, скажите куда лучше поехать в Паттайю или Пхукет?

Мама хочет покупаться, отдохнуть, я хочу того же но еще и увидеть храмы и поехать по экскурсиям! про цены мы знаем, думаем просто где можно совместить и мои и её желания. Просто говорят на Пхукете мало экскурсий

Раечка Рагимова

На ютубе есть очень хорошее видео про таиланд 14 серий в качестве hd, снимала молодая пара из новосибирска первое путешествие на паттаю (с телефона сейчас ссылку дать не могу) название кажется "первый раз в таиланде (или паттае) день 1"- можете найти там через поиск.
Вам про паттаю станет все понятно и про путешествия тоже.
Если море и купаться типа (отель- шезлонг) то разумеется пхукет. В паттае экскурсии будут, но на море нужно плыть на острова.. и вообще паттая в основной массе для любителей ночной жизни- дискотеки, пьянка, шлюхи.. экскурсии вы там увидите все и поймете что они бестолковые совершенно. На одну две еще можно съездить не более и то под вопросом, - тогда остается только пляжный отдых которого вообще то и нет в паттаи. Многие туда едут семьями думая что там как в турции и египте- отель-шезлонг-море, и приехав разочаровываются. Поэтому пхукет берите если с деньгами все гут- там именно пляжный отдых и красиво.

Маргарита Дивеева

скучно на пхукете и дорого. Поганят его постепенно тоже. Но чистенько на пляже. Кто пишет про ПТТ -пьянка, шлюхи.... тот был всего пару недель и только в злачных местах. На ПХТ этого тоже достаточно. из ПТТ выбор экскурсий более чем достаточный, на любой вкус. и до Камбоджи недалече в том числе. Я -за ПТТ, но лучше Северная ПТТ, пляж ВонгАмат или район Наклыа. Для первого раза в Тае- Паттайя лучше. ИМХО.

Сергей

Возьмите комбинированный тур, 7 дней пхукет, 7 дней паттайя. Я была и там и там, мне больше Паттайя нравится, там веселее. На Пхукете мало экскурсий, в основном острова.

Андрей Исайкин

Тоже посоветую комбинированный тур. Только Паттайя-Чанг. Чанг ближе Пхукета, четыре часа на минибасе. Вот там пляжи и кокосовые пальмы. А того, кто кроме шлюх ничего в Паттайе не увидел, мне жаль. Если вам нужны храмы, то вам точно в Паттайю. Очень советую экскурсию "Путь к Аватару". Это никаких параллелей с фильмом. Отель Аватар построили значительно раньше фильма. А зеркальный храм, который вы посетите по дороге - чудо света.

Па
Павел

Пхукет. Экскурсий более чем достаточно, море чистое.

Наталья Деревягина

В Паттайе море хуже, там вода мутная. Если туда поедете, берите отель на Джомтьене, там лучше, чем в городе. Там правда больше экскурсий: Бангкок, Квай, Камбоджа. С Пхукета туда просто так не добраться, очень далеко

Вячеслав Тур

Паттайя тусовочное место. Берите отель ближе к причалу, чтобы ездить на Ко Лан, там вода лучше.

Наталья Л.

Согласен с Аркадием, Паттайя+Ко Чанг - оптимальный вариант - я всем своим друзьям именно так и бронирую программу - В Паттайе по экскурсиям поездить, страну посмотреть, на Ко Чанге - пляжный отдых, морские экскурсии по ближайшим островам, рыбалки. "Путь к Аватару" очень интересная экскурсия тоже рекомендую, обратите еще внимание на новую программу "Магический Таиланд" - экскурсии 2 года, ее придумали совсем недавно, мне очень нравится.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года
Экскурсионные программы из Паттайи