Данила Матросенко

Какие сложности возникают при движении в горах особенно зимой?

Маргарита Молотковец

1. Низкие температуры.
2. Ветер дующий постоянной в одну сторону. Если дует между двух склонов - получается аэродинамическая труба.
3. Под снегом скрыты кустарники, каменные осыпи. Если на ровной поверхности останешься на месте и если повезет без переломов. На склоне ближайшие пару километров тебе гарантирован слалом кубарем.
4. Сильное солнечное освещение - сверху и отраженный.
5. При низкой температуре часто будешь идти в облаках в слепую.

Роман Ягодин

лавины. воздух холодный и разряженный. туманы.

Женя Сухов

Естественных препятствий гораздо больше, чем при движении по равнине. Плюс кислородная недостаточность при подъеме выше 2000 м над уровнем моря. А зимой еще глубокий снег, лавинная опасность и холод.

Неля Мамлеева

купите зимой цепи на колеса - если на автомобиле штурмуешь вершины.