Жм
Жменька

бронь отеля на booking.com

Доброе утро! есть вопросы по бронированию отелей через сайт букинг:
1) Скажите, пожалуйста, когда бронируете отель на сайте букинга, он списывает денежку с карточки? я к тому, что намерена сама делать визу шенгенскую и есть возможность представить броньку + выписку с карточки, что стоимость проживания списана
2) во время процесса бронирования, высвечиваются ли данные отеля (не всегда есть сайт, если отельчик небольшой) , чтобы я могла позвонить и попросить прислать счет для оплаты или еще какой подтверждение?
спасибо!

так, вопрос второй отменяется, sorry, внимательно ознакомилась с сайтом booking, и да, все высветиться))

Олеся Сизова

1.Деньги снимает отель только в случае если в условиях написано "Стоимость не возвращается". Есть ещё "Особые условия" - там можно прочитать (обычно они снимают сразу за 1-2 дня, остальное потом) . Нужно учесть, что не все отели принимают дебетовую карту - хотят кредитную.
Обычно подтверждения бронирования для консульства хватает. Можно запросить подтверждение бронирования с Booking (присылают по факсу - заверенное) .
2. После подтверждения бронирования вам на электронную почту придёт письмо. В нём указан e-mail отеля. Можете по нему написать в отель с просьбой прислать подтверждение на бланке отеля (иногда не присылают).

Лена Богданова

1.чаще деньги НЕ списываются. если тариф НЕ ВОЗВРАТНЫЙ, тогда пишут "особые условия"

Марина Лаврухина

я для визы бронировала аппартаменты, но без оплаты.... на букинге.... а оплатила проживание уже на месте.... причем, забронировала в один отель и подала на визу, а потом передумала и забронировала другой.... в нем и проживала 2 недели....

Ма
Маша

Деньги снимают в случае незаезда. Подтверждение получите по э-майлу. Но не все консульства принимают букинг-бронь.