Карина Морозова

В Таиланде розетка как у нас или переходник нужен? Если да, то где его взять?

Людмила Гошко

Стандарт в Таиланде - два плоских штыря параллельно друг другу. Как американская, однако напряжение при этом как у нас 220. В отелях, но не всегда в гестхаусах действительно розетки универсальные, но бывает, что контакты под круглую европейскую вилку разогнуты и нормальный контакт только с плоской вилкой. Такой переходник очень распространен. В Тае на лотках, в магазинах хозтоваров, и конечно электротоваров.

Анна Комарова

Такие розетки (как на моем фото) практически везде: и в отелях и на кораблях, в кафе/ресторанах и в домах.
А такой розетки, как на фото уважаемой Sewerka, я, признаться, нигде и не видел.
Обычные наши вилки от электрических устройств можно использовать без каких-либо переходников.
Ничего дополнительно покупать и брать ни у кого не нужно.

Евгения Никонова

как повезет- и те и другие обычно в номере

Макс Гаврилин

У меня в пятизвездочных отелях были самые обычные розетки. Никаких переходников никогда не было нужно.

Алексей Сковпешков

Как у нас, нормальные розетки. По крайней мере, в отеле