Анастасия Владимировна

Нужен ли переходник для английской розетки?

Отличается ли у них напряжение от нашего? И где этот переходник лучше купить: в России или сразу в Англии?

Евгения Енот

Переходник для английской розетки действительно нужен. Их розетки абсолютно не совместимы с нашими и с так называемыми «евро» тоже. Купить в России можно значительно дешевле в любом магазине с электрикой. В Англии найти их сложнее и стоят они там в несколько раз дороже. Подробно можно глянуть тут http://dorogi-ne-dorogi.ru/poleznoe/anglijskaya-rozetka-ili-osobennosti-britanskogo-byta.html

Юрий Чудаев

Можете просто в третью дырочку сунуть одноразовую вилку-ложку, чтобы розетка открылась. А потом штепсель вставить.

Евгений Ниточкин

напряжение 220 В, 50Гц - такое же. Купите где хотите - их столько вариантов и по конструкции и по цене.

П2
Павел 2007

Напряжение отличается незначительно, в пределах допуска.
А вот форма и расположение штырьков другое, так что переходник нужен.

Купить можно где угодно, хоть в аэропорту. Есть, кстати, переходники с интегрированным в них зарядным устройством для телефона/планшета - очень удобно.