Толик Смирнов

Как решить такой сложный вопрос?

Добрый день!

Подскажите плиз что делать в такой ситуации: у нас в цеху есть два сотрудника, один постоянно трясёт ногой, иногда он начинает танцевать, дрыгать руками, делать вид будьто он играет на гитаре. От него трясётся все мониторы, принтер, и окно.
А второй сотрудник постоянно шмаркает, постоянно кашляет и сморкается. И ещё у него очень противный голос, такой козлино-поросиный.
Что делать? Может быть их стоит уволить? Подловить на опозданиях, на плохо сделанной работе, есть варианты.

Как бы вы решали такую проблему?

Мария (Семченкова)Бирюкова

я бы лечил свои нервы.
ну и пусть один пляшет, а другой кашляет - лишь бы свои обязанности выполняли.
А вы загоняетесь явно не по делу

p.s. Да, и еще - сделайте в цеху ремонт. Окна не должны трястись

An
Anastasia

Ну во первых, Вы пробовали с ними говорить? Можно по хорошему обьяснить, что они не одни и вокруг находятся люди. Возможно поможет. Во вторых-это ненормально, что они так поступаю. Это точно какие то нездоровые отклонения! А в третьих-если ничего не поможет, тогда так и сделайте, как описали ранее. Подловите на опозданиях, следите за всем, за что можно зацепиться! Сам по себе знаю, что такие работники не дают нормлаьно работать, целый день слушая их начинаешь нервничать, и так изо дня в день!!!!

Мария Урюпина

сказал бы прямо ну если они не качки а если качки то падла падла падлавить и уволить

Наталья Косарева

К сожалению, ни сморкания, ни кашель, ни покачивание ногой не являются основанием для увольнения по Трудовому кодексу.
Везде есть такие сотрудники, и везде их терпят.

Фая. Аитова

Ничего вы с ними не сделаете. Законодательно им не запрещено "дрыгать ногой, сморкаться и шмыгать". Просто скажите им, что они мешают Вам работать и все.

Jourando Di Vix

Вы что! Это же "креативный" класс! Аполитично рассуждаете...)))

Светлана Ильющенкова

Вы не можете разрешить ситуацию? А может, измененить свое отношение к ней?