Людмила Фёдорова

Хороший начальник - какой он?

Яна Гиленко

Начальник в принципе не может быть хорошим.

Ирина Чернюх

Дистанционно удаленный. 🙂

Анна Комарова

Сложно сказать... у меня их много было.. но уважал я только одного... во первых.. он никогда не кричал.. боялись его все... видно его не было... но все работали и знали что он видит всё..справедливый... в поощрениях никогда не было проблем.. работаешь хорошо, что то всегда получишь.. премию,.. путёвку... не работаешь.. лучше уйти сразу... а были горлопаны.. наорут, наорут. все взвинчены полдня суетятся.. и всё без толку... а потом опять болото.

Ан
Анка

Хороший Начальник должен быть грамотным знающий дело с административной хваткой, должна быть позиция защиты своих подчиненных в то же время располагающий к себе и требовательный, без панибратства с подчиненными..

Bekzat Mekeev

Смотря для кого хороший. Если судить с позиции вышестоящего начальства, то это тот человек, который справляется со своими задачами. А его непосредственные задачи - это управление доверенным ему коллективом и правильное распределение полномочий. Для подчиненных хороший начальник будет тот, кто будет давать меньше работы и меньше требовать, который часть работы коллектива сможет сделать или доделать сам. А для успешного бизнеса самое главное, чтобы все работники занимались четко своей работой, вырабатывали ту самую добавочную стоимость продукта. Рабочие или служащие внизу, начальник отдела (старший специалист. супервайзер или т. п. ) выше, зам директора следующая ступенька и сам директор или владелец. Такова служебная вертикаль есть и будет. Некоторые звенья можно выбрасывать или добавлять. Но, сам механизм должен быть рабочим.

Роман Селивёрстов

Как то я ответила, что начальник должен быть хорошим человеков ...Чем вызвала возмущение одной форумчанки: начальник должен быть хорошим специалистом, а не хорошим человеком. Представляю такого начальника... По-моему, пусть он будет троечник, но окружит себя толковой командой, которая и сделает ему всю работу. А хороший начальник все же - это в первую очередь хороший человек.