Дархан

Средняя з\п - 30.000 руб. Сокращают без предупреждения. Какие выплаты мне положены? Интересует сумма с комментариями. спс

Андрей Паршин

Если сокращают без предупреждения, чего в принципе, быть не должно: в ТК РФ - нет такого понятия, то есть смысл поторговаться и выдвинуть свои условия. Добивайтесь от рваботодателя в таком случае письменного соглашения ( статья 78 ТК РФ).

Сл
Слава

Если сокращать по закону, то обязаны предупредить за 2 мес, а потом заплатитьвычодное пособие и пособие на период трудоустройства, всего 3 мес (если трудоустроитесь раньше, то пособие прекращают начислять) . И еще 1 мес можно потребовать оплатить, есди всё Же не нашли работу, но только со справкой из службы занятости

Светлана Байкова

походу это контора никонора... без предупреждения не имеют права.